СЭД: главные тренды 2010
ИнтерТраст
ИнтерТрастCompanyMediaСервисАналитикаУчебный центр
Интернет-Каталог
Государственный подход к СЭД
Архив событий
ГОСТы
Формы документов
Мы в СМИ
Статьи
Подписаться на рассылку
Форум
Аналитика События отрасли

СЭД: главные тренды 2010

8 июня 2010 г. Агентство маркетинговых коммуникаций CNews Conferences и CNews Analytics проводят круглый стол "СЭД: главные тренды 2010".

Агентство маркетинговых коммуникаций CNews Conferences и CNews Analytics проведут круглый стол "СЭД: главные тренды 2010" 1 апреля 2010 г. в Москве.

Рынок СЭД, как и отрасль ECM в целом, сохраняет пока высокий уровень спроса. По данным опроса Forrester Research, 72% компаний планируют внедрять системы этого класса в 2010 году. В первую очередь заказчиков интересует совместное использование контента, обеспечение соответствия нормативным требованиям и улучшение технологий поиска. Все больше компаний проявляют интерес к SaaS и Open Source решениям. К ключевым трендам этого рынка относится также расширенная поддержка новых типов сред для создания контента, "облачные" технологии и создание отраслевых ECM-продуктов.

Правда, в России главные потребности заказчиков в области СЭД видятся самим поставщикам несколько другими – в частности, здесь приоритет пока у возможности управления бизнес-процессами и повышения эффективности взаимодействия, а также контроля исполнительской дисциплины и обеспечения архивного хранения документов. Явным трендом при этом становится возрастание требований к эргономике и простоте интерфейсов систем.

Аналитики Forrester Research прогнозируют, что наибольший рост производительности дадут компаниям такие направления, как управление веб-контентом (WCM), записями (RM) и цифровыми активами (DAM). В любом случае почти половина респондентов просчитывает при выборе ECM ожидаемый ROI и подходят к проекту с разумными ожиданиями и обоснованными требованиями.

  • Каковы основные требования к ЕСМ/СЭД в России сегодня?

  • Какая функциональность ЕСМ кажется наиболее актуальной?

  • Каковы критерии выбора СЭД?

  • Как будет развиваться рынок СЭД в России в 2010 году?

Эти и многие другие вопросы будут рассмотрены в рамках круглого стола "СЭД: главные тренды 2010".

CNews Conferences приглашает принять участие в мероприятии разработчиков решений в области СЭД, интеграторов, заказчиков и обозревателей рынка.

Мероприятие будет активно освещаться на ресурсах РБК и CNews, будут приглашены тематические СМИ и ведущие бизнес - издания.

Зарегистрироваться на мероприятие можно здесь:

http://events.cnews.ru/events/01_04_10.shtml


ИнтерТраст   CompanyMedia   Сервис   Аналитика   Учебный центр
Официальный партнер IBM
Разработка сайта
Адрес: 125319, г. Москва, ул. Усиевича, д. 3
Телефон/факс: (495) 956-79-28
Схема проезда
InterTrust © 1994-2008
Заказать презентацию системы - sales@intertrust.ru
RSS лента новостей RSS лента новостей