+7 (495) 956-79-28
ГлавнаяПресс - центрНовостиКомпания «ИнтерТраст» приняла участие в конференции АСДГ «Развитие и внедрение инструментов цифровой экономики в практику муниципальной службы».

Компания «ИнтерТраст» приняла участие в конференции АСДГ «Развитие и внедрение инструментов цифровой экономики в практику муниципальной службы».

Конференция проводилась в 8-9 февраля в Омске Ассоциацией сибирских и дальневосточных городов совместно с администрацией города Омска в рамках IV Международного IT-форума: цифровая трансформация регионов.

Мэр Омска Оксана Фадина в своем приветственном слове отметила закономерный интерес членов АСДГ к теме, ведь «деятельность АСДГ характеризует системный инновационный подход к информационному обеспечению деятельности органов МСУ, включая обмен опытом и повышение квалификации муниципальных служащих», – сказала О. Фадина.

Программное выступление руководителя Экспертного центра электронного государства Павла Хилова содержало анализ национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации», обозначая роль муниципалитетов в её реализации. В числе мероприятий федеральных проектов, входящих в нацпрограмму, есть и такие, которые так или иначе затронут органы местного самоуправления, в то же время механизмов поддержки, предусмотренных федеральными проектами, предусмотрено не так и много.

На конференции было представлено более 15 содержательных докладов руководителей IT-подразделений администраций сибирских и дальневосточных городов, приглашенных экспертов, представителей разработчиков и поставщиков услуг.

От компании «ИнтерТраст» с докладом выступил руководитель отдела продаж в секторе ОПК Шапошник Сергей. Он рассказал о возможностях цифровизации в организации на примере внедрения импортонезависимой системы управления документами, задачами и личной продуктивностью «CompanyMedia».

Модуль Email-маркетинга в настоящее время недоступен.

Ресурс 1 Ресурс 1