+7 (495) 956-79-28
ГлавнаяПресс - центрНовостиКомпания ИнтерТраст вошла в Комитет по интеграции программных продуктов

Компания ИнтерТраст вошла в Комитет по интеграции программных продуктов

В Ассоциации разработчиков программных продуктов (АРПП) «Отечественный софт» создан Комитет по интеграции отечественного программного обеспечения, в состав которого вошли представители отечественных компаний разработчиков программных продуктов. Компанию ИнтерТраст в Комитете будет представлять заместитель генерального директора по разработке ПО компании ИнерТраст, Савельев Александр Маркович.

«Многие производители программных продуктов действуют разрозненно, и возрастающий спрос сталкивается с проблемой совместимости и интеграции программного обеспечения. Задача АРПП — связать производителей и потребителей ПО. Мы должны взять на себя функцию сбора и анализа возникающих проблем и предложить мероприятия по их решению, для этого создается эта площадка”, — поясняет исполнительный директор АРПП «Отечественный софт» Ренат Лашин.

Отметим, что в среду 13 июня 2018 года было подписано Постановление Правительства РФ № 658 о централизованных закупках федеральными органами исполнительной власти отечественного офисного программного обеспечения, ПО для ведения бюджетного учета, а также ПО в сфере информационной безопасности. Согласно Постановлению, министерству цифрового развития, связи и массовых коммуникаций с участием Центра компетенций по импортозамещению в сфере информационно-коммуникационных технологий необходимо обеспечить предварительное тестирование отечественного офисного ПО, ПО в сфере ИБ, включённого в единый реестр российских программ, для подтверждения его соответствия заявленным в документации функциональным и техническим характеристикам.

АРПП «Отечественный софт» является одним из учредителей Центра компетенций по импортозамещению в сфере информационно-коммуникационных технологий (наряду с Экспертным центром электронного государства и Институтом развития Интернета).

Модуль Email-маркетинга в настоящее время недоступен.

Ресурс 1 Ресурс 1