+7 (495) 956-79-28
ГлавнаяПресс - центрНовостиНовосибирская область улучшила позиции в рейтинге регионов по уровню развития информационного общества

Новосибирская область улучшила позиции в рейтинге регионов по уровню развития информационного общества

В расширенном заседании коллегии департамента, которое состоялось 27 декабря, принял участие врио заместителя Губернатора Новосибирской области Анатолий Соболев. «Сегодня подводятся итоги работы органов исполнительной власти Новосибирской области, и на каждой площадке обсуждений представлена отраслевая специфика, – отметил Анатолий Соболев. – Временно исполняющим обязанности Губернатора Новосибирской области поставлена задача приступить к разработке стратегии социально-экономического развития региона до 2030 года. Те предложения, которые формулируются на заседаниях итоговых коллегий, могут лечь в основу этого документа».

Представляя доклад об итогах работы за год, руководитель департамента информатизации и развития телекоммуникационных технологий Новосибирской области Анатолий Дюбанов подчеркнул, что Новосибирская область по уровню развития информационного общества по итогам 2016 года среди субъектов РФ занимает шестое место.

Анатолий Дюбанов отметил: департаментом реализуются государственные программы Новосибирской области  «Развитие инфраструктуры информационного общества Новосибирской области на 2015-2020 годы» и «Построение и развитие АПК «Безопасный город» в Новосибирской области на 2016-2021 годы».

В 2017 году введена в постоянную эксплуатацию Система-112, операторами системы уже принято более 930 тысяч вызовов.

Деятельность департамента в сфере развития электронных госуслуг позволила достичь в уходящем году трёх миллионных рубежей: в июле был зарегистрирован миллионный пользователь портала госуслуг в Новосибирской области; количество госуслуг, заказанных гражданами в электронном виде, за год увеличилось более, чем в два раза и вплотную приблизилось к миллионной отметке; почти один миллион межведомственных запросов был направлен в электронном виде.

 dsc_0503.jpg

Правительство Новосибирской области использует систему электронного документооборота и делопроизводства (СЭДД) CompanyMedia на базе свободного программного обеспечения. На сегодняшний день в Правительстве Новосибирской области ведется полностью электронный внутренний документооборот в импортонезависимой среде.

dsc_0646-1.jpg

На прошедшем мероприятии руководитель департамента информатизации и развития телекоммуникационных технологий Новосибирской области Анатолий Дюбанов вручил благодарственное письмо ведущему консультанту компании ИнтерТраст Белецкому Анатолию за значимый вклад в развитие системы электронного документооборота и делопроизводства Правительства Новосибирской Области.

Источник: Сайт Правительства Новосибирской области

Модуль Email-маркетинга в настоящее время недоступен.

Ресурс 1 Ресурс 1