+7 (495) 956-79-28
ГлавнаяПресс - центрМероприятия и событияПрактическая конференция «ИКТ в государственном управлении: проекты и перспективы»

Мероприятия и события

Практическая конференция «ИКТ в государственном управлении: проекты и перспективы»

Дата проведения: 28 ноября 2017 Место проведения:

Участие в мероприятии принял губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин. Глава региона ознакомился с новейшими разработками в сфере информационных коммуникаций. В рамках конференции, на специально оформленных стендах, свою продукцию представили ведущие российские компании. Компания «ИнтерТраст» продемонстрировала свою систему управления документами, задачами и личной продуктивностью CompanyMedia 5,  которая является полностью Российской разработкой и разработана с учетом возможности развертывания на базе свободного программного обеспечения (СПО). Также свои разработки продемонстрировали: Лаборатория Касперского, Анлим-ИТ, Ростелеком, Позитив Текнолоджиз и другие. 

Конференция ЯНАО.jpg

На открытии конференции участников приветствовала заместитель губернатора ЯНАО, руководитель аппарата главы региона Наталия Фиголь. «Это знаковое для Ямала событие. У представителей региональных органов и муниципалитетов есть возможность пообщаться с самыми лучшими российскими разработчиками программного обеспечения. С кем-то мы уже работаем, с кем-то ещё только предстоит наладить сотрудничество. Ямал открыт всему новому и передовому. Мы всегда находимся в поиске лучших решений, которые могли бы использовать», – сказала Наталия Фиголь.

На секции «ИКТ инфраструктура в органах власти развитие и техническая эксплуатация» выступил генеральный директор компании ИнтерТраст Линев Андрей Алексеевич с докладом «Решения на базе свободного программного обеспечения. Практический опыт реализации мероприятий в области импортозамещения программного обеспечения». Он рассказал об особенностях реализации импортонезависимой СЭД CompanyMedia 5, а также об опыте практического  использования системы. На данный момент система запущена в промышленную эксплуатацию в следующих организациях: Правительство Севастополя, Правительство Новосибирской области, корпорация Комета и другие.

История сотрудничества ИнтерТраст и ЯНАО

Десять лет назад в Ямало-Ненецком автономном округе началась промышленная эксплуатация региональной межведомственной системы электронного документооборота. Сегодня РМСЭД (CompanyMedia) охватывает все органы исполнительной власти ЯНАО, в системе ежедневно работают более 4000 пользователей, а ежегодный объем обрабатываемых документов достиг 7 миллионов.

На данный момент работают в системе все органы исполнительной власти Ямало-Ненецкого автономного округа, в т. ч. представительства округа за его пределами (гг. Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Тюмень, Курган). Система активно используется и в других органах власти: в Законодательном Собрании, Счетной палате, Избирательной комиссии автономного округа. Так же к системе подключен аппарат Главного федерального инспектора.

Завершив в своё время полный охват государственных органов, началось подключение бюджетных организаций. Сейчас все лечебно-профилактические учреждения и большинство государственных учреждений иной направленности реализуют общее документационное обеспечение с использованием системы.

Аналогично в городах и районах автономного округа, к СЭД подключены все  органы местного самоуправления и значительное количество муниципальных учреждений. В некоторых муниципалитетах подключены даже школы и детские сады.

Первоочередная задача сейчас — это включение поселковых муниципальных образований в общий контур электронного документооборота. Речь идет о селах и поселках на территории автономного округа, до которых иногда физически невозможно добраться.

Система CompanyMedia получила высокую оценку руководства Ямало-Ненецкого автономного округа. Компания ИнтерТраст была награждена грамотой за значительный вклад в повышение эффективности государственного управления Ямало-Ненецкого автономного округа.

Информация о мероприятии на сайте администрации ЯНАО 

Регистрация на мероприятие

Спасибо за интерес к нашему семинару! Заполните пожалуйста форму ниже
Защита от автоматического заполнения

Модуль Email-маркетинга в настоящее время недоступен.

Ресурс 1 Ресурс 1