+7 (495) 956-79-28

Компания «Актив»

Компания «Актив» — разработчик программно-аппаратных средств информационной безопасности и самый крупный производитель электронных ключей и идентификаторов в России. Год основания компании — 1994.

Направления деятельности:

  • Guardant — защита программного обеспечения от компьютерного пиратства.
  • Рутокен — персональные устройства доступа к информационным ресурсам, защита информации, средства аутентификации и электронной подписи.

Компания «Актив» занимается производством заказных электронных устройств, специализированного программного обеспечения, создает средства защиты исполняемого кода от исследования и модификации, ведет научно-исследовательские проекты в области технологий информационной безопасности.

«Актив» является действующим партнером Microsoft (Gold Certified Partner в компетенции Gold Application Development), VMWare (Technology Alliance Partner уровня Elite), авторизированный участник программы MFi.

Компания является членом Ассоциации Защиты Информации, НП «РОСЭУ», ISDEF, РусКрипто, ТК 26. Деятельность компании обеспечена портфелем необходимых лицензий.

ПРОДУКТЫ И РЕШЕНИЯ «РУТОКЕН»

Рутокен ЭЦП 2.0
01.pngСертифицированный ФСБ России USB-токен с аппаратной реализацией новых российских криптографических стандартов ГОСТ Р 34.10-2012, ГОСТ Р 34.11-2012, VKO ГОСТ Р 34.10-2012. Поддерживается во всех сертифицированных ГОСТ-криптопровайдерах с реализацией подписи на неизвлекаемых ключах.

Подробнее о продукте: https://www.rutoken.ru/products/all/rutoken-ecp/


Рутокен ЭЦП 2.0 Flash

02.pngПолнофункциональное средство криптографической защиты информации, которое сочетает возможности электронного идентификатора Рутокен ЭЦП 2.0 и защищенного хранилища данных (от 4 Гб до 64 Гб).

Подробнее о продукте: https://www.rutoken.ru/products/all/rutoken-ecp-flash/


Рутокен ЭЦП Bluetooth

03.pngНе имеющее аналогов полнофункциональное СКЗИ, предназначенное для безопасного хранения и использования ключей шифрования и электронной подписи на смартфонах и планшетах под управлением iOS и Android.

Подробнее о продукте: https://www.rutoken.ru/products/all/rutoken-ecp-bluetooth/


Рутокен PINPad

04.pngПервое сертифицированное ФСБ России решение класса TrustScreen позволяет визуализировать подписываемый документ в доверенной среде непосредственно перед созданием электронной подписи.

Подробнее о продукте: https://www.rutoken.ru/products/all/rutoken-pinpad/


Рутокен S

05.pngUSB-токен для надежного хранения контейнеров ГОСТ-криптопровайдеров и других ключей шифрования и электронной подписи во встроенной защищенной памяти устройства, в котором на аппаратном уровне реализован российский стандарт шифрования ГОСТ 28147-89.

Подробнее о продукте: https://www.rutoken.ru/products/all/rutoken-s/ 


Рутокен Lite

06.pngUSB-токен для надежного хранения контейнеров ГОСТ-криптопровайдеров и других ключей шифрования и электронной подписи во встроенной защищенной памяти устройства. Поставляется в форм-факторах USB-токена, микро-токена, карты памяти microSD или смарт-карты. Все исполнения Рутокен Lite сертифицированы ФСТЭК России.

Подробнее о продукте: https://www.rutoken.ru/products/all/rutoken-lite/ 


Рутокен ЭЦП PKI

07.pngСредство аутентификации с расширенной поддержкой международных криптографических алгоритмов, обладающее высокими скоростными характеристиками RSA-1024 и RSA-2048.

Подробнее о продукте: https://www.rutoken.ru/products/all/rutoken-ecp-pki/


Рутокен ЭЦП SC

08.pngСредство аутентификации в формате смарт-карты с аппаратной реализацией российских стандартов электронной подписи, шифрования и хеширования. Поддерживается во всех сертифицированных ГОСТ-криптопровайдерах с реализацией подписи на неизвлекаемых ключах. 

Подробнее о продукте: https://www.rutoken.ru/products/catalogue/info_64.html


Рутокен Web

09.pngСредство простой и надежной двухфакторной аутентификации на web-ресурсах, которая внедряется вместо классической пары «логин-пароль». Аутентификацию с помощью Рутокен Web поддерживают профессиональные системы управления сайтами 1C-Bitrix, Wordpress, Joomla, NetCat и другие.

Подробнее о продукте: https://www.rutoken.ru/products/all/rutoken-web/ 


Рутокен VPN

10.pngКомплексное решение для безопасного доступа к корпоративным ИТ-системам из любой точки мира, предназначенное для надежной защиты информации при удаленных подключениях. Идеально подходит для решения задач ИБ малого и среднего бизнеса.

Подробнее о продукте: https://www.rutoken.ru/products/all/rutoken-vpn/


Рутокен KeyBox

11.pngРешение ориентировано на использование в корпоративных сетях, построенных на технологиях Microsoft Windows, которое обеспечивает связь между учетными записями пользователей, средствами аутентификации, приложениями и регламентами ИБ (корпоративной политикой безопасности). Пользователям, системным администраторам и сотрудникам службы поддержки предоставляются все необходимые операции, связанные с жизненным циклом их ключевых носителей.

Подробнее о продукте: https://www.rutoken.ru/products/all/rutoken-keybox/


Город: Москва

Адрес: улица Шарикоподшипниковская, д.1

Телефон:+7 (495) 925-77-90

E-mail: info@rutoken.ru

Сайт: https://www.aktiv-company.ru/


Характеристики
Город Москва
Адрес улица Шарикоподшипниковская, д.1
Телефон +7 (495) 925-77-90
E-mail info@rutoken.ru
Ресурс 1 Ресурс 1