+7 (495) 956-79-28
ГлавнаяПресс - центрМероприятия и событияМетодико-практическая конференция в Ямало-Ненецком автономном округе

Мероприятия и события

Методико-практическая конференция в Ямало-Ненецком автономном округе

Дата проведения: 16 февраля 2017 Место проведения: г. Ноябрьск

Конференция организована аппаратом губернатора ЯНАО в целях совершенствования использования информационных технологий и принципов документационного взаимодействия. Мероприятие позволяет не только сформировать сообщество предметных специалистов — делопроизводителей, ИТ-специалистов и архивистов, но и предоставляет участникам возможность ознакомиться с лучшими практиками на местах.

kulakov.jpgНачальник управления документационного обеспечения аппарата губернатора ЯНАО Юрий Кулаков затронул тему внедрения электронной подписи в органах власти ЯНАО. В регионе разработана необходимая правовая база: узаконено применение всех трех видов ЭП (простой, неквалифицированной и квалифицированной), а также регламентированы условия, при которых можно использовать подпись определенного типа. Среда применения электронной подписи в ЯНАО активно развивается, стратегической задачей является переход к полностью электронному документообороту на всех уровнях — и в органах исполнительной власти, и в муниципальных образованиях.

savelyev.pngОдной из ключевых тем для обсуждения стал состоявшийся в 2016 году переход на новую версию СЭД CompanyMedia, которая является основой для региональной межведомственной системы электронного документооборота, используемой органами власти ЯНАО более 10 лет. О возможностях актуальной версии CompanyMedia и перспективах развития системы рассказал Александр Савельев, заместитель генерального директора "ИнтерТраст" по разработке программного обеспечения.

В рамках конференции прошли круглые столы: "Администрирование и техническое сопровождение региональной межведомственной системы электронного документооборота ЯНАО" и "Осуществление делопроизводства с использованием систем электронного документооборота".

Чем интересно это мероприятие:

Актуальность тематики импортозамещения для органов государственной власти

Участники:

В работе конференции принимали участие руководители подразделений, ответственных за документационное и информационное обеспечение деятельности органов власти и местного самоуправления ЯНАО, руководители архивов, представители городских и сельских поселений. Специалисты "ИнтерТраст" традиционно участвуют в мероприятии в качестве разработчиков СЭД CompanyMedia, которая служит основой электронного документооборота в органах власти ЯНАО.

Регистрация на мероприятие

Спасибо за интерес к нашему семинару! Заполните пожалуйста форму ниже
Защита от автоматического заполнения

Модуль Email-маркетинга в настоящее время недоступен.

Ресурс 1 Ресурс 1