+7 (495) 956-79-28
ГлавнаяПресс - центрСтатьи и интервьюМихаил Колодин («ИНТЕРТРАСТ»): «В 2022 году оборот нашей компании вырос на 40 %»

Михаил Колодин («ИНТЕРТРАСТ»): «В 2022 году оборот нашей компании вырос на 40 %»

Компания «ИНТЕРТРАСТ» в 2022 году работала над реализацией масштабных проектов и достигла рекордной выручки - наивысшей за последние десять лет. Наиболее прибыльными и успешными были внедрения типовой версии без привлечения разработки. О финансовых итогах 2022 года для рынка СЭД говорит коммерческий директор компании «ИНТЕРТРАСТ» Михаил Колодин.

– Михаил, насколько успешным был 2022 год для отечественного рынка СЭД? На этом фоне как вы оцениваете собственные успехи, совпали ли они с ожиданиями?

– 2022 год оказался более насыщенным, чем мы могли ожидать. В течение этого года мы усердно работали над реализацией масштабных проектов, которые были начаты ранее, и запустили множество новых. При этом оборот нашей компании вырос на 40 % по сравнению с 2021 годом.

Коммерческий директор компании «ИНТЕРТРАСТ» Михаил Колодин

 

– Какие финансовые успехи достигнуты, благодаря каким внешним и внутренним событиям?

– В 2022 году мы достигли рекордной выручки, которая стала наивысшей за последние десять лет. Наш финансовый успех объясняется несколькими ключевыми факторами.

Во-первых, отложенный это спрос на внедрение систем электронного документооборота, который возник из-за ограничений, связанных с COVID в предыдущие годы. Часть проектов была перенесена с 2021 года по разным причинам.

Во-вторых, сыграла роль активизация процесса импортозамещения, который становится все более актуальным в последние годы. В 2022 году процесс импортозамещения для большинства заказчиков перешел из разряда плановых в экстренные. Поэтому в 2022 году мы выполнили ряд проектов, которые не были заранее запланированы, совместно с нашими заказчиками.

   – Что из запланированного оказалось сложным и принесло вашей компании меньшую финансовую отдачу, чем ожидалось, и почему?

– Большие незавершенные проекты со значительной кастомизацией системы под специфические потребности клиента представляли собой сложную задачу. Они требовали значительных инвестиций от нас, и часть этих ресурсов все еще вовлечена в работу и не была полностью реализована и оплачена заказчиками. Часть проектов, начатых в 2022 году, мы завершим только в 2023-м.

– Расскажите подробнее о нескольких наиболее успешных продуктах и проектах, принесших вашей компании наибольшую финансовую отдачу.

– Для нашей компании наиболее прибыльны и успешны внедрения типовой версии без привлечения разработки. Они проходят по разработанной проверенной методике, в кратчайшие сроки и с гарантированным результатом.

 Ваши прогнозы относительно финансовых перспектив отечественного рынка СЭД в 2023 году.

– Мы предполагаем, что в 2023 году на рынке СЭД в целом будет планка на уровне 2022 года либо относительно небольшой рост.

– Большое спасибо за беседу!


Модуль Email-маркетинга в настоящее время недоступен.

Ресурс 1 Ресурс 1