+7 (495) 956-79-28
ГлавнаяПресс - центрНовостиАдминистрация Ямальского района и «ИнтерТраст» — дипломанты «Инфодокум-2014»

Администрация Ямальского района и «ИнтерТраст» — дипломанты «Инфодокум-2014»

 «Гильдия Управляющих Документацией» при поддержке Государственной Думы, Совета Федерации Федерального Собрания РФ и Правительства Москвы провела профессиональный форум «Инфодокум-2014», посвященный вопросам эффективности документооборота в органах власти и местного самоуправления». По итогам конкурса «Новации в управлении электронными документами», проведенного организаторами мероприятия, проект внедрения CompanyMedia в Администрации муниципального образования Ямальский район был отмечен дипломом. 

Форум стал 25 по счету собранием профессионалов в сфере управления документами. Участники встречи обсудили проблемы реализации вступивших в силу новых законодательных актов, решенные и нерешенные проблемы практической деятельности управляющих документами, совершенствования межведомственного информационного взаимодействия, встретились с ведущими экспертами в сфере управления документами. 

В рамках форума проводился конкурс разработчиков и пользователей систем электронного документооборота «Новации в управлении электронными документами». Проект внедрения CompanyMedia в Администрации Ямальского района был отмечен в числе лучших. О ходе проекта и его результатах рассказала в своем докладе Наиля Яковлева, специалист Отдела распорядительных документов, наград и обращений граждан Управления документационного и кадрового обеспечения Администрации муниципального образования Ямальский район. 

По итогам проекта в администрации муниципального образования исключено хождение бумажных документов. Резолюции и поручения к поступающим документами создаются только в электронном виде, в т.ч. с использованием мобильных рабочих мест для планшетов iPad, с которыми работают глава муниципального образования, его заместители и ряд руководителей структурных подразделений. Согласование всех подготавливаемых проектов документов, в т.ч. правовых актов, также осуществляется в электронном виде. С системой CompanyMedia ежедневно работают более 100 пользователей. Для обеспечения удаленного доступа пользователей, в условиях вечной мерзлоты и технической сложности прокладки волоконно-оптических коммуникаций, реализована поселковая беспроводная сеть. 

Ямало-Ненецкий автономный округ, в состав которого входит Ямальский район, является давним заказчиком «ИнтерТраст». В ЯНАО с помощью системы CompanyMedia реализован электронный документооборот во всей структуре исполнительной власти: от аппарата губернатора до муниципальных образований.

Модуль Email-маркетинга в настоящее время недоступен.

Ресурс 1 Ресурс 1