+7 (495) 956-79-28
ГлавнаяПресс - центрНовостиАгентство труда и занятости населения Красноярского края автоматизировало документооборот с помощью СЭД CompanyMedia

Агентство труда и занятости населения Красноярского края автоматизировало документооборот с помощью СЭД CompanyMedia

Агентство труда и занятости населения Красноярского края (АТЗН) начало промышленную эксплуатацию системы электронного документооборота CompanyMedia, созданной компанией «ИнтерТраст». Работы в рамках проекта выполнили специалисты научно-технического центра «ИнтерБИТ», авторизованного центра компетенции компании «ИнтерТраст» в Красноярском крае.

В настоящий момент автоматизированы основные делопроизводческие процессы АТЗН. Эта задача была решена с помощью организации рабочих мест для ключевых сотрудников Агентства, проведения тренингов по работе с СЭД и составления моделей деловых процессов организационного документооборота.

«Руководители Агентства занятости населения поставили задачу перевести весь организационно-распорядительный документооборот в электронный вид и подготовить Агентство к электронному обмену документами с органами государственной власти Красноярского края в рамках единой краевой системы электронного документооборота. Одной из важных особенностей проекта была необходимость интеграции СЭД Агентства и СЭД Правительства Красноярского края. Использование одинакового программного продукта как в Агентстве, так и в Правительстве существенно облегчило задачу», - отмечает Александр Илюшенко, руководитель проекта со стороны исполнителя – НТЦ «ИнтерБИТ».

В процессе внедрения для пользователей CompanyMedia были организованы рабочие места, предоставляющие возможность:

  • централизованной регистрации в системе входящих, исходящих, внутренних и организационно-распорядительных документов всего предприятия;
  • рассылки документов в электронном виде и ознакомления с ними;
  • выдачи резолюций и поручений по различным видам документов;
  • согласования и подписания документов, создаваемых внутри компании;
  • контроля исполнительской дисциплины по выданным поручениям и резолюциям;
  • создания и ведения архива документов, позволившего исключить риск потери информации.

В рамках установки системы был также подключен модуль системы электронного документооборота CompanyMedia «Центр отчетов», автоматизирующий подготовку аналитических справок по документам и отчетов по исполнительской дисциплине сотрудников. Модуль позволяет агрегировать информацию по интересующему вопросу из нескольких модулей CompanyMedia, задать параметр ее оценки и проанализировать, построив необходимый отчет. Данные, которые предоставляет «Центр отчетов», обеспечивают руководителя необходимой информацией для принятия управленческих решений, позволяют ему основываться на фактах, ссылаться на достоверные данные.

Автоматизировав многие повторяющиеся рутинные, но необходимые для обеспечения жизнедеятельности Агентства процессы, система снизила нагрузку на персонал, высвободила временные и трудовые ресурсы организации. В целом же CompanyMedia позволила поднять на качественно новый уровень работу с документами и задачами компании.

«Простая функция электронной регистрации входящих документов и обращений граждан существенно увеличила скорость и качество нашей работы. Теперь сотрудники не тратят рабочее время, например, на  перенос документов из кабинета в кабинет, или на поиск необходимого документа. СЭД взяла на себя всю рутину. Отработка же механизмов взаимодействия с краевой СЭД позволит в ближайшем будущем включить всё Агентство в единую краевую систему электронного документооборота», - делится впечатлениями от проекта Валерий Лосев, начальник отдела ИТ и ЭАС.

Сегодня в СЭД CompanyMedia работают все ключевые сотрудники управления Агентства, в ближайших планах - включение в СЭД всех филиалов.

____________________________________________________________________________________________

Агентство труда и занятости населения Красноярского края - орган исполнительной власти Красноярского края, который на основании и во исполнение Конституции Российской Федерации, федеральных законов и иных нормативных правовых актов Российской Федерации, Устава края, законов края, правовых актов Губернатора края и Правительства края осуществляет оказание государственных услуг, управление и распоряжение государственной собственностью в областях охраны труда, содействия занятости населения и контроль в области содействия занятости населения. Подробнее об агентстве: http://www.krskstate.ru/econom/execut/labor/0/doc/135

Научно-технический центр «ИнтерБИТ»  является ведущим поставщиком программного обеспечения в Красноярском крае. Обладает партнерскими статусами известных зарубежных и российских вендоров, среди которых: Microsoft, Oracle, IBM, Symantec, Trend Micro, ABBYY, Corel, Adobe, Eset, DrWeb, Aladdin, 1C, ИнтерТраст, Лаборатория Касперского, Диалог Наука, ПРОМТ и др. Наличие партнерских договоров с ведущими российскими дистрибьюторами - Axoft, Mont, 1С:Форусl - позволяет компании поставлять любое ПО под требования заказчика. Более подробную информацию можно найти на сайте http://www.interbit.ru/

Модуль Email-маркетинга в настоящее время недоступен.

Ресурс 1 Ресурс 1