+7 (495) 956-79-28
ГлавнаяПресс - центрНовостиКомпании "ИнтерТраст" и "Кибертехника" заключили договор о партнерстве

Компании "ИнтерТраст" и "Кибертехника" заключили договор о партнерстве

Целью сотрудничества компаний "ИнтерТраст" и "Кибертехники" является разработка и продвижение совместных программных решений, обладающих высоким уровнем информационной защиты и отвечающих требованиям в области импортозамещения.

intertrust.png                                                                                        noname..png

Первой совместной инициативой компаний-партнеров станет тестирование защищенного программного комплекса, предназначенного для автоматизации документооборота. В состав решения войдет СЭД CompanyMedia версии 5, разработанная специалистами "ИнтерТраст", которая будет работать под управлением операционной системы  Astra Linux Special Edition версии 1.4, входящей в продуктовый портфель компании "Кибертехника". Отличительной особенностью данного комплекса является то, что его компоненты являются отечественными программными продуктами, созданными на базе СПО без использования проприетарных зарубежных платформ.

Андрей Линев, генеральный директор компании "ИнтерТраст": "Наш новый партнер располагает значительными компетенциями в работе с защищенными отечественными операционными системами и совместимым программным обеспечением. "Кибертехника" — один из основных дистрибьюторов ОС Astra Linux Special Edition, которая сертифицирована ФСБ России и Министерством обороны. В дальнейшем мы рассчитываем осуществить аналогичную сертификацию нашего совместного решения, в состав которого входит система электронного документооборота CompanyMedia. Тем самым «ИнтерТраст» сможет расширить круг потенциальных потребителей своего прикладного ПО за счет предприятий оборонного комплекса и других организаций, для которых вопросы защиты информации являются приоритетом при выборе программных решений класса СЭД/ECM".

Павел Черкашин, генеральный директор компании "Кибертехника": "В прошлом году применение решений российских производителей получило масштабную поддержку на законодательном уровне, а для ряда отраслей импортонезависимость применяемого ПО стала обязательным требованием к ИТ-ландшафту. В партнерстве с "ИнтерТраст" и другими российскими вендорами мы работаем над тем, чтобы предложить отечественному потребителю надежные доверенные решения различного прикладного назначения, в том числе системы электронного документооборота в защищенном исполнении".

 


О компании "Кибертехника"

Акционерное общество "Кибертехника" — компания, специализирующаяся на разработке и создании средств защиты информации, телекоммуникационных средств, а также на внедрении информационных и автоматизированных систем. В частности, компания обладает значительными компетенциями в работе с защищенными отечественными операционными системами и совместимым программным обеспечением. АО «Кибертехника» имеет лицензию ФСБ России на проведение работ, связанных с использованием сведений, составляющих государственную тайну, а также лицензию Министерства обороны РФ на деятельность в области создания средств защиты информации.

www.kibertechnika.ru

Модуль Email-маркетинга в настоящее время недоступен.

Ресурс 1 Ресурс 1