+7 (495) 956-79-28
ГлавнаяПресс - центрНовостиКомпания "ИнтерТраст" и проект DOCFLOW приглашают на вебинар "Импортозамещение СЭД/ECM: возможности и риски"

Компания "ИнтерТраст" и проект DOCFLOW приглашают на вебинар "Импортозамещение СЭД/ECM: возможности и риски"

Аналитический вебинар DOCFLOW, который состоится 9 сентября, будет посвящен теме импортозамещения. Насколько технически реализуемо импортозамещение в области электронного документооборота? В каком объеме возможно заменить решения зарубежных поставщиков отечественными? Нужно ли вообще это делать с учетом возможных рисков — технологических, организационных, операционных и рыночных? Участники вебинара обсудят эти и многие другие вопросы. Вести вебинар будет  Александр Савельев, заместитель генерального директора «ИнтерТраст» по разработке программного обеспечения. 

depositphotos_36841523_original_default.jpgДля многих компаний и организаций системы управления контентом и задачами относятся к категории критически важных. От работоспособности программных решений класса СЭД/ECM зависит непрерывность деловых процессов в органах государственной власти, крупных банках, территориально распределенных производственных группах. В большинстве случаев существующие в этих организациях СЭД создавались с применением проприетарных платформ иностранной разработки. Возможность замены зарубежных компонентов на российские или на свободное программное обеспечение (СПО) сегодня рассматривается многими заказчиками. Причины подобного интереса очевидны, они лежат в области политической и экономической конъюнктуры. В системах, реализованных с применением российских разработок и открытых стандартов, сегодня заинтересовано большое число потребителей.

Вместе с Александром Савельевым, заместителем генерального директора «ИнтерТраст» по разработке программного обеспечения, участники вебинара обсудят следующие темы.

  • Оценка рисков импортозамещения
  • Преимущества кросс-платформенных решений СЭД/ECM
  • Основные мотивы перехода на отечественное ПО
  • Преимущества использования СПО
  • Основные нормативы по СПО и отечественному ПО
  • Гибкий подход к импортозамещению: поэтапная замена зарубежного ПО на российские ИТ-решения
  • Успешные проекты внедрения СПО в российских госструктурах (Минкомсвязь, Министерство образования и науки РФ, Почта России, Счетная палата Российской Федерации и др.)
  • Зарубежный опыт использования СПО в госорганах и госучреждениях (Министерство юстиции Бельгии, Полиция Франции, Патентное ведомство Нидерландов и т.д.)
  • Отечественная СЭД как основа доверенной среды для управления контентом
  • Особенности перехода на отечественную СЭД в крупных организациях.

Вебинар рекомендован: ИТ директорам, руководителям проектов/рабочих групп по внедрению/развитию/модернизации СЭД, владельцам документационных процессов: руководителям профильных подразделений документационного управления (директорам управлений делами, административных блоков, служб ДОУ), директорам по антикризисному управлению, стратегическому развитию.

Участие в вебинаре бесплатное, необходима регистрация.

Модуль Email-маркетинга в настоящее время недоступен.

Ресурс 1 Ресурс 1