+7 (495) 956-79-28
ГлавнаяПресс - центрНовостиКомпания «ИнтерТраст» на своем ежегодном форуме презентовала инновационную версию корпоративной платформы поддержки принятия решений, управления документами, задачами, временем и личной результативностью – CompanyMedia 4!

Компания «ИнтерТраст» на своем ежегодном форуме презентовала инновационную версию корпоративной платформы поддержки принятия решений, управления документами, задачами, временем и личной результативностью – CompanyMedia 4!

9 октября компания «ИнтерТраст» провела ежегодный форум, на котором презентовала инновационную версию своего флагманского продукта – CompanyMedia 4. Мероприятие прошло культурном центре «Автовилль», музее раритетных машин – ярком и необычном месте...

Андрей Алексеевич Линев

В CompanyMedia 4 разработчиком сделана попытка сделать шаг от привычной сфокусированности систем электронного документооборота на управлении документами, контентом, информацией к нацеленности на достижении результата. Создание новой версии продукта велось в открытом диалоге с профессиональным сообществом в рамках инициативы Компании ИнтерТраст «CompanyMedia – строим открыто!». В публичном обсуждении настоящие и будущие пользователи, журналисты и независимые эксперты имели возможность высказывать свои мнения и идеи относительно тенденций и проблем рынка, недостатков и перспектив систем электронного документооборота и управления контентом, направлений их развития. По оценкам многих экспертов, такой формат работы над новой версией ИТ-продукта – неожиданный и необычный подход, который использовала компания «ИнтерТраст» в целях выявления потребностей новых категорий пользователей, расширения границ применения СЭД. Результатом напряженной работы специалистов «ИнтерТраст» стала представленная на форуме 9 октября 2012 года инновационная версия CompanyMedia.

Как отметил Андрей Линев, генеральный директор компании «ИнтерТраст», презентуя новую версию системы, «заказчики «выросли» за эти годы, стали решать с помощью CompanyMedia новые, более масштабные задачи. Логика развития СЭД/ECM диктовала нам необходимость использовать в системе самые современные тенденции в области повышения результативности работы пользователей и управления контентом».

В CompanyMedia 4 реализованы новые возможности и подходы к организации управления делами, задачами, временем и личной результативностью с использованием технолдогий документирования деятельности: интеллектуальный интерфейс от Студии Артемия Лебедева, концепция управления документами, задачами, активностями (адаптивный кейс менеджмент), мобильные решения, социальная ориентированность, обеспечивающая эффективную коллективную работу.

Коренным изменениям подверглась архитектура системы. Ключевыми принципами на которых основана новая архитектура стали: открытость (соответствие современным стандартам и спецификациям); адаптивноть и расширяемость; переносимость (Web-клиент с поддержкой всех современных ОС и браузеров, серверная кроссплатформенность, возможность использования различных СУБД и ЕСМ-платформ, поддержка "нативных" мобильных клиентов, например, iPad, Android); интероперабельность (комбинация технологий и архитектур SOA+REST=WOA= Web-Oriented Architecture); производительность и масштабируемость (многоуровневая архитектура обеспечивает возможность независимого масштабирования слоев).

Новый интерфейс системы ориентирован на предоставление бизнес специалистам, менеджерам, руководителям любого уровня универсального, удобного, красивого и быстрого инструмента для решения их повседневных задач. Одной из целей было обеспечение персонализации интерфейса и доставляемого на рабочий стол пользователя контента, документов, заданий и т.п. Новый интерфейс позволяет поддерживать как регламентированные, так и спонтанные деловые процессы. Существует возможность поддержки в интерфейсе элементов методологий GTD (Getting Things Done), тайм-менеджмента и социальных сетей: работа по сигналам системы, планировщик задач, метки, обсуждение и т.п.

Яркой отличительной особенностью CompanyMedia 4 является реализованная в ней концепция адаптированного кейс-менеджмента: структурирование информации и деятельности в системе в виде кейсов - совокупности связанных одной целью исполнителей, документов, задач. Такой подход к организации работы позволяет приблизить информационную систему к бизнес области, в которой работает пользователь, учесть его потребности, а также бизнес-правила и особенности оргструктуры компании.

Провести «test-drive» новой системы «вживую» смогли более 200 представителей коммерческих компаний и государственных организаций. Для органов государственной власти и местного самоуправления в рамках мероприятия был организован круглый стол «Электронный документооборот в органах государственной власти: особенности, достижения, перспективы», на котором были обсуждены наиболее актуальные теоретические и практические вопросы перехода ОГВ на электронный документооборот.

Символично, что на форуме не было бумажных раздаточных и информационных материалов. Вполне возможно, что такая практика встречается впервые. Это можно рассматривать не только как демонстрацию электронных подходов в обеспечении любых разновидностей деятельности, но и как акцию в поддержку Международного дня без бумаги, который пройдет по всему миру 25 октября этого года.

Участники форума отметили высокий уровень организации мероприятия, его креативность и зрелищность, оценили возможности новой версии системы, ее ориентированность на решение деловых задач как в государственных организациях, так и коммерческих компаниях, высказали слова благодарности, пожелания успеха и отличных перспектив нового продукта на рынке.















































































Модуль Email-маркетинга в настоящее время недоступен.

Ресурс 1 Ресурс 1