+7 (495) 956-79-28
ГлавнаяПресс - центрНовостиКомпания «ИнтерТраст» приняла участие в конференции АСДГ «Актуальные вопросы муниципальной информатизации»

Компания «ИнтерТраст» приняла участие в конференции АСДГ «Актуальные вопросы муниципальной информатизации»

Мероприятие проводилось Ассоциацией сибирских и дальневосточных городов 18-19 октября 2018 года в г. Красноярске совместно с Администрацией города Красноярска.

На мероприятии были рассмотрены следующие темы:

  • цифровые технологии в отраслях городского хозяйства и социальной сферы;
  • информационная безопасность в органах местного самоуправления;
  • особенности исполнения приказа Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации от 4 июля 2018 года № 335.

В работе конференции приняли участие представители городов Ангарска, Барнаула, Братска, Владивостока, Екатеринбурга, Железногорска, Иркутска, Краснодара, Красноярска, Москвы, Новосибирска, Омска, Стрежевого, Улан-Удэ, Хабаровска, Уссурийска, Усть-Илимска, Якутска.

В первый день мероприятия состоялось пленарное заседание, которое было посвящено теме применения цифровых технологий в отраслях городского хозяйства и социальной сферы.

Второй день семинара-совещания был посвящен проблеме импортозамещения в свете исполнения приказа Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации от 4 июля 2018 года № 335. С докладом о практическом опыте импортозамещения выступил Директор центра продаж компании «ИнтерТраст» Михаил Колодин. В своем докладе он рассказал о проектах внедрения импортонезависимой системы электронного документооборота CompanyMedia в органах государственной власти и предприятий оборонно-промышленного комплекса, такие как Правительство Новосибирской области, Федеральное агентств Россвязь, Правительство г. Севастополя, АО «Корпорация «Комета».

Участники мероприятия отметили, что главным препятствием процесса импортозамещения в сфере государственных и муниципальных информационных систем являются эксплуатируемые в органах местного самоуправления ключевые федеральные информационные системы, исторически реализованные на технологиях и программном обеспечении западных вендоров . Также была отмечена  малая готовность  российских разработчиков и решений к полной замене западного ПО, несоответствие решений требованиям нормативных актов и плохая совместимость систем, предлагаемых для перехода, с решениями другими отечественных вендоров  серверного и  пользовательского ПО.

kolodin.jpg    Директор центра продаж компании «ИнтерТраст» Михаил Колодин:

    «Участие в конференции и общение с участниками в очередной раз показало остроту вопроса перехода на отечественное ПО для государственных          учреждений и их специалистов.  Уже сейчас  Система «CompanyMedia» обеспечивает совместимость и работоспособность на ПО таких              отечественных вендоров, как Базальт СПО, РусБИТех (Astra Linux), НТЦ ИТ РОСА и др. и позволяет провести проекты перехода в обозначенные государством сроки.»

Модуль Email-маркетинга в настоящее время недоступен.

Ресурс 1 Ресурс 1