+7 (495) 956-79-28
ГлавнаяПресс - центрНовости«Концерн «Тракторные заводы» использует систему электронного документооборота CompanyMedia на планшетах iPad

«Концерн «Тракторные заводы» использует систему электронного документооборота CompanyMedia на планшетах iPad

Руководители «Концерна «Тракторные заводы» начали использовать систему электронного документооборота CompanyMedia компании «ИнтерТраст» на планшетных устройствах iPad. Мобильный доступ к системе позволит руководителям и менеджерам холдинга своевременно получать необходимую информацию для принятия управленческих решений и, как следствие, качественно повысить эффективность деятельности предприятия.

Начало сотрудничества «Концерна «Тракторные заводы» и компании «ИнтерТраст» было положено в 2008 году. Тогда в целях повышения эффективности управления бизнес-процессами в более чем 20 производственных предприятиях холдинга, расположенных на территории России и за рубежом, была внедрена система электронного документооборота CompanyMedia компании «ИнтерТраст». В дальнейшем система активно развивалась как территориально (за счет добавления новых рабочих мест), так и функционально (за счет подключения к системе новых модулей). Всего холдингом было закуплено более 900 лицензий на СЭД, в системе зарегистрировано более 3 000  сотрудников, которые могут работать в рамках чтения/ознакомления с документами в режиме реального времени вне зависимости от местонахождения.

Сегодня, в целях сокращения сроков принятия решений и повышения эффективности работы руководителей, концерну также потребовался мобильный доступ к системе для менеджеров высшего звена. Решение данной задачи стало возможным благодаря подключению мобильных рабочих мест, обеспечивающих возможность работать в системе CompanyMedia на планшетах iPad. Это приложение позволяет пользователям в любой удобный для них момент ознакомиться с поступившими документами и соответствующим образом реагировать на них.

«Будучи одним из крупнейших российских интеграторов научно-технических, производственно-технологических и финансовых ресурсов в машиностроении, мы постоянно стремимся к повышению эффективности бизнес-процессов, – комментирует Евгений Гаврилов, руководитель Департамента информационных технологий «Концерна «Тракторные заводы». – Следуя новым технологиям, мы перешли на CompanyMedia версии 3.6, которая позволила подключить мобильный доступ к системе на планшетных устройствах iPad. Теперь наши руководители, где бы они ни находились, могут быстро принимать решения по важным вопросам, работая в системе на планшетах iPad».

«Задачи современного бизнеса, с которыми сталкиваются руководители, требуют от них все большей мобильности и эффективности, – отмечает Михаил Колодин, начальник отдела по работе с корпоративными клиентами. – Сегодня менеджеры все меньше времени проводят в офисе, однако им важно быть в курсе событий, принимать управленческие решения вне зависимости от местонахождения. Отвечая потребностям рынка, команда специалистов ИнтерТраст выпустила приложение, которое предоставляет возможность комфортной работы в системе CompanyMedia на устройствах iPad».

Разработчики «ИнтерТраст», помимо приложений для iPad, выпустили мобильные приложения CompanyMedia для BlackBerry и устройств, работающих на платформе Android.



Концерн «Тракторные заводы» один из крупнейших российских интеграторов научно-технических, производственно-технологических и финансовых ресурсов в машиностроении как в России, так и за рубежом. В управлении машиностроительного холдинга находится более 20-ти крупнейших предприятий, расположенных в 10 субъектах Российской Федерации, а также в Дании, Германии,  Австрии, Нидерландах, Сербии и Украине. Производственная деятельность представлена пятью направлениями: промышленное машиностроение, железнодорожное машиностроение, сельскохозяйственное машиностроение, машиностроение специального назначения, запасные части и ОЕМ-компоненты. Предприятия холдинга занимают лидирующие позиции в сегментах рынка, где представлена их продукция: горнодобывающая отрасль, дорожное и инфраструктурное строительство, нефтегазовый сектор, транспортная и оборонная отрасли, сельское хозяйство. Техника, произведенная на предприятиях «Тракторных заводов», эксплуатируется более чем в 40 странах мира.

Оперативное управление группой осуществляется Компанией корпоративного управления «Концерн «Тракторные заводы».


Модуль Email-маркетинга в настоящее время недоступен.

Ресурс 1 Ресурс 1