+7 (495) 956-79-28
ГлавнаяПресс - центрНовостиНагрузочное тестирование решения «Договоры» на базе ActiveFrame5: время отклика 1,5 секунды при работе 8 000 пользователей

Нагрузочное тестирование решения «Договоры» на базе ActiveFrame5: время отклика 1,5 секунды при работе 8 000 пользователей

Проведено нагрузочное тестирование решения «Договоры»,  созданного специалистами компании «ИнтерТраст» на основе высокоуровневой платформы разработки ActiveFrame 5. В условиях стрессовой нагрузки приложение для автоматизации работы с договорами продемонстрировало высокую производительность и пропускную способность.

opensourcee_small.jpgПлатформа ActiveFrame 5 разработана специалистами компании «ИнтерТраст» на базе свободного программного обеспечения и предоставляет все необходимые инструменты для создания web-приложений, в том числе типовых модулей и решений в составе СЭД CompanyMedia.

Тестирование решения «Договоры», разработанного на базе ActiveFrame 5, проводилось по инициативе и с использованием ЦОДа одного из крупнейших заказчиков компании «ИнтерТраст». Компания-заказчик в настоящее время рассматривает возможность перевода существующей системы электронного документооборота  на свободное программное обеспечение. Целью проведения испытаний стала проверка пригодности платформы ActiveFrame 5 для использования в качестве основы при построении обновленной СЭД. Тестирование позволило получить объективные данные по производительности и пропускной способности одного из наиболее нагруженных модулей СЭД, реализованного с применением исключительно СПО-компонетов.

В составе тестируемого стенда использовались сервер баз данных и сервер приложений. На уровне сервера баз данных применялась СУБД PostgreSQL под управлением операционной системы CentOS, основанной на ОС Linux. Сервер приложений на базе Jboss AP 7.1  работал под управлением той же операционной системы.

Решение тестировалось в условиях высокой нагрузки. В базу данных было загружено 500 000 договоров, что в 30 раз больше того объема контрактов, которые обрабатываются сегодня с помощью существующей у заказчика СЭД. При этом каждый договор содержал 5 дополнительных соглашений, 15 вложений и 40 заданий на согласование. Поскольку согласование является основным сервисом при работе с договорами, то в ходе нагрузочных испытаний контролировались в первую очередь показатели для этого сервиса.

Роман Шилин руководитель целевой программы «Открытая СЭД», компания «ИнтерТраст»: «Мы применяли несколько профилей тестирования, включая экстремальный, который соответствует одновременной работе 8 000 пользователей в системе. В большинстве тестов на таких стрессовых нагрузках были получены результаты, значительно превосходящие ожидаемые значения. Время отклика системы при открытии регистрационной карточки договора не превышало 1,5 секунды. Показатели пропускной способности также оказались на высоком уровне: полугодовой объем заданий согласования договоров был обработан системой за 2 часа. При реальной эксплуатации система способна без снижения показателей времени отклика поддерживать более 500 параллельно работающих процессов согласования, в каждом из которых участвует до 40 сотрудников. Результаты испытаний решения «Договоры» на базе ActiveFrame 5 подтвердили, что прикладные приложения «ИнтерТраст» на базе СПО-компонентов способны эффективно работать в высоко нагруженных корпоративных ландшафтах».

Модуль Email-маркетинга в настоящее время недоступен.

Ресурс 1 Ресурс 1