+7 (495) 956-79-28
ГлавнаяПресс - центрНовостиОбновлен клиент CompanyMedia для планшетов: основные доработки — в области мобильного участия в заседаниях

Обновлен клиент CompanyMedia для планшетов: основные доработки — в области мобильного участия в заседаниях

В актуальную версию мобильного рабочего места CompanyMedia внесены более двадцати доработок. Наиболее существенные улучшения коснулись инструментов для дистанционного участия в работе коллегиальных органов. Большая часть изменений направлена на расширение функциональности мобильного приложения CompanyMedia, технологические изменения позволяют облегчить администрирование СЭД.

Благодаря нововведениям корпоративные секретари смогут более гибко формировать повестку каждого заседания для дальнейшей рассылки на мобильные рабочие места руководителей, принимающих участие в работе коллегиальных органов. В новой версии клиента реализована возможность приложить файлы дополнительных материалов к конкретным вопросам и ко всей повестке в целом. Кроме того, секретарь может ограничить доступ к отдельным файлам, приложенным к повестке. Это позволяет сформировать единый пул всех документов для рассылки, а на уровне простых настроек — задать правила доступа к контенту для каждого участника заседания. Правила определяются в соответствии с должностями участников, их компетенциями и ролями в заседании. Данный механизм системы избавляет секретаря от необходимости формировать индивидуальный пакет рассылаемых документов для каждого участника.

inline.jpgПри внесении значимых изменений в повестку и повторной ее отправке формируются уведомления, напоминающие пользователю о возможности повторно проголосовать по тому или иному вопросу. Для отдельных вопросов повестки может быть настроено требование внести комментарий при голосовании «против» — необходимость в мотивировке может возникнуть для отдельных типов заседаний, к числу которых относятся совещания комиссий по осуществлению централизованных закупок в интересах организации.

Счетчик заседаний, с помощью которого ранее отображалось общее число повесток по проведенным и предстоящим заседаниям, теперь отражает только повестки по запланированным мероприятиям. После завершения заседания повестка заменяется протоколом, оба типа документов доступны пользователям в раскрывающейся вкладке.

В мобильный клиент CompanyMedia внесен ряд изменений, не относящихся к работе коллегиальных органов. В частности, добавлены несколько событий, по которым формируются уведомления: о поступлении документа на согласование, подписание, ознакомление, рассмотрение, исполнение,  а также отдельно — о появлении документов, требующих срочной реакции пользователя.

У администраторов системы появилось несколько новых инструментов конфигурирования мобильного клиента. Один из них позволяет выборочно скрыть возможность подписания документов для помощников отдельных руководителей — в зависимости от должностных обязанностей сотрудников и правил, регулирующих электронный документооборот в организации. Если настроено подобное ограничение, помощнику доступны две опции — вернуть документ или передать руководителю на подпись. Инструмент действует для внутренних, исходящих и организационно-распорядительных документов. Кроме того, реализован более гибкий механизм настройки push-уведомлений и возможность применения специализированных, не являющихся стандартными для планшетного устройства программ для открытия определенных типов файлов.

-_200.jpgИрина Соколова, начальник отдела мобильных устройств компании «ИнтерТраст»: «При внесении доработок мы ориентировались на требования и пожелания заказчиков, являющихся наиболее активными пользователями мобильных рабочих мест CompanyMedia. Значительная доля изменений в части коллегиальной работы появилась благодаря нашему давнему клиенту — Банку ВТБ. Мы убеждены, что возможности, востребованные в такой крупной организации, найдут применение и  у других наших заказчиков — не только в финансовой сфере, но также в органах власти и территориально распределенных производственных структурах. Объем контента и задач, связанных с работой коллегиальных органов, в этих организациях ничуть не меньше. Что касается технологических улучшений, то здесь мы стремились облегчить жизнь администраторам системы, сделать их работу проще и удобнее, насколько это возможно».

Модуль Email-маркетинга в настоящее время недоступен.

Ресурс 1 Ресурс 1