+7 (495) 956-79-28
ГлавнаяПресс - центрНовостиОбучение администраторов сервиса Locker в формате вебинара

Обучение администраторов сервиса Locker в формате вебинара

Центр обучения «ИнтерТраст» разработал и предлагает специализированный курс по обучению администраторов сервиса создания и проверки квалифицированной электронной подписи (Locker) в СЭД CompanyMedia в новом формате. Обучение практическим навыкам работы с сервисом Locker теперь проводится дистанционно.

Двухдневный курс ориентирован на специалистов (администраторов), выполняющих функции администратора сервиса Locker. Сервис Locker предназначен для создания и проверки квалифицированной электронной подписи в различных интерфейсах системы электронного документооборота CompanyMedia с использованием средств криптографической защиты информации. Слушатели приобретут практические навыки по установке, настройке, эксплуатации и сопровождению сервиса.

Первая часть курса включает в себя практическое занятие с демонстрацией инструктором действий администратора по установке и настройке сервиса Locker на учебном стенде, размещенном в «ИнтерТраст». Для участия в данной части тренинга слушатели подключаются к рабочему месту инструктора в режиме конференции и, при необходимости, могут задавать вопросы в режиме чата или голосовой связи.

Во второй части курса слушатели самостоятельно выполняют задания инструктора по установке и настройке сервиса Locker на индивидуальном учебном стенде. При этом слушатель в режиме удаленного управления подключается к индивидуальному учебному стенду с настроенной системой CompanyMedia и сервисом Locker. Отработка действий слушателя проводится под наблюдением инструктора с контролем их соответствия эксплуатационной документации, а также имеется возможность общения слушателя и инструктора в режиме чата или голосовой связи.

Новая форма обучения проверена на практике и получила положительный отзыв слушателей, а также позволяет существенно снизить затраты, в том числе на командировочные расходы, и сократить отрыв специалистов заказчиков от производственного процесса за счет индивидуального планирования времени обучения с учетом бизнес задач.

Общая продолжительность курса — 10 учебных часов, предусматривает  составление индивидуального графика обучения с учетом минимизации отрыва от производственной деятельности слушателя. Занятия проводят специалисты Центра компетенций по защите информации компании «ИнтерТраст».

Заявки на курсы и литературу принимаются по электронной почте ums@intertrust.ru или по телефону: +7 (495) 956-79-28.

Ознакомиться с подробной программой курса можно на сайте Центра обучения и тестирования «ИнтерТраст».

Модуль Email-маркетинга в настоящее время недоступен.

Ресурс 1 Ресурс 1