+7 (495) 956-79-28
ГлавнаяПресс - центрНовостиПроекты внедрения CompanyMedia в Новосибирской области и в ЯНАО будут представлены на форуме ИНФОДОКУМ-2016

Проекты внедрения CompanyMedia в Новосибирской области и в ЯНАО будут представлены на форуме ИНФОДОКУМ-2016

1-2 июня 2016 года состоится профессиональный форум специалистов в области документационного и информационного обеспечения органов государственной власти и местного самоуправления ИНФОДОКУМ-2016. О масштабных проектах автоматизации документооборота участникам форума расскажут заказчики «ИнтерТраст» — представители Новосибирской области и Ямало-Ненецкого автономного округа.

logo062016.png

Форум, организованный «Гильдией Управляющих Документацией» при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания РФ и Правительства Москвы, будет посвящен тематике управления документами в органах государственной власти. В мероприятии примут участие представители органов законодательной и исполнительной власти субъектов Российской Федерации, территориальных округов, муниципальных образований, федеральных министерств и ведомств, крупнейших российских предприятий и кредитных организаций.

В ходе форума с докладами выступят заказчики «ИнтерТраст». Анатолий Дюбанов, член правительства Новосибирской области — руководитель Департамента информатизации и развития телекоммуникационных технологий, поделится опытом внедрения системы электронного документооборота на базе свободного программного обеспечения. Проект по созданию региональной системы электронного документооборота и делопроизводства (СЭДД) на базе CompanyMedia начался в регионе в конце 2008 года. Стратегической целью на данном этапе развития системы является переход на новую платформу хранения и обработки данных на основе свободного программного обеспечения (СПО). Такая возможность реализована в системе CompanyMedia 5.

Юрий Кулаков, заместитель руководителя аппарата Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа — начальник управления документационного обеспечения аппарата Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа, расскажет участникам форума о том, как развивалась система электронного документооборота на Ямале. Промышленная эксплуатация СЭД на базе CompanyMedia началась в ЯНАО десять лет назад, за это время в регионе накоплен уникальный опыт автоматизации, охватывающий множество направлений — от классического делопроизводства до управления работой заседаний и внедрения мобильных решений. Система активно развивается, на сегодняшний день с ее помощью удалось объединить исполнительные органы государственной власти и органы местного самоуправления на уровне общих деловых процессов и средств коллективной работы.

Компанию «ИнтерТраст» на форуме ИНФОДОКУМ-2016 будет представлять Владимир Горностаев, директор Центра компетенции по защите информации. В его докладе будут затронуты вопросы, связанные с правомерностью использования электронных документов. Владимир Горностаев также проведет тематический круглый стол по теме «Использование электронных документов и электронной подписи в деятельности органов власти: практический опыт, анализ решений и рекомендации». В рамках круглого стола запланированы выступления экспертов Федеральной нотариальной палаты, Института государства и права РАН, ВНИИДАД, компаний «ИнтерТраст» и «КРИПТО-ПРО».

Получить более подробную информацию о форуме и зарегистрироваться в качестве участника можно на официальном сайте ИНФОДОКУМ-2016.

Модуль Email-маркетинга в настоящее время недоступен.

Ресурс 1 Ресурс 1