+7 (495) 956-79-28
ГлавнаяПресс - центрНовостиШаблоны документов, регламентирующих использование электронной подписи и электронных документов в организации, включены в состав типовой поставки СЭД CompanyMedia 4

Шаблоны документов, регламентирующих использование электронной подписи и электронных документов в организации, включены в состав типовой поставки СЭД CompanyMedia 4

Компания «ИнтерТраст» расширяет спектр услуг по обеспечению правомерности использования электронных документов. В состав типовой поставки СЭД CompanyMedia 4 включены шаблоны типовых регламентирующих документов, которые существенно упрощают процессы внедрения простой электронной подписи и обеспечивают правомерное использование электронных документов.

Предлагаемые шаблоны вошли в перечень документации, поставляемой заказчикам при внедрении системы электронного документооборота CompanyMedia. Заказчикам предоставляются шаблоны следующих документов:

  • Перечень документов, создание, хранение и использование которых должно осуществляться в форме электронных документов;
  • Инструкция по созданию и организации работы с электронными документами;
  • Номенклатура дел (с учетом использования электронных документов);
  • Правила определения лица, подписывающего электронный документ в СЭД, по его простой электронной подписи;
  • Инструкции о создании, выдаче и применении ключей простой электронной подписи;
  • Приказ о признании информации в электронной форме, подписанной простой электронной подписью, электронным документом;

и ряд распорядительных документов, в том числе положения о работе комиссий по экспертизе ценности и уничтожению электронных документов, а также по разбору конфликтных ситуации, связанных с созданием и работой с электронными документами и применением простой электронной подписи.

esign.jpgКомпания «ИнтерТраст» также предлагает заказчикам пакет услуг, в который входят полные версии проектов указанных документов и дополнительные услуги по проведению семинаров и консультаций. Ознакомиться с пакетом услуг можно на странице  сайта «ИнтерТраст»:  «Услуги/Проекты документов» сайта «ИнтерТраст» (не входит в состав стандартной поставки CompanyMedia 4 и предоставляется на условиях публичной оферты).

В качестве дополнительной услуги специалисты Центра компетенции по защите информации «ИнтерТраст» проводят обучение работников организаций-заказчиков правилам и требованиям к использованию электронных документов и применению простой электронной подписи. Программа обучения состоит из двух специализированных семинаров, проводимых в очной или дистанционной форме.

  • Семинар 1. «Создание и внедрение документов, регламентирующих использование электронных документов и простой электронной подписи при работе с программой для ЭВМ «CompanyMedia».
  • Семинар 2. «Работа с электронными документами и применение простой электронной подписи при работе с программой для ЭВМ «CompanyMedia».

Кроме того, проводятся консультации по использованию предоставленных проектов документов. Консультационные услуги помогут качественно и эффективно провести процесс внедрения регламентирующих документов в соответствии с требованиями законодательных и нормативных правовых актов (в том числе региональных), международных и национальных стандартов, отраслевой специфики и особенностей  бизнес-процессов организаций-заказчиков.

Предоставление проектов документов и услуг осуществляется в соответствии с публичной офертой. За консультациями Вы можете обращаться по тел. +7 (495) 956-79-28 (доб. 148 или 143) или по адресу электронной почты ckzi@inttrust.ru. Шаблоны документов включены в типовую поставку CompanyMedia 4.

Модуль Email-маркетинга в настоящее время недоступен.

Ресурс 1 Ресурс 1