+7 (495) 956-79-28
ГлавнаяПресс - центрНовостиСтуденты Севастопольского государственного университета изучат процесс производства информационных систем на базе ActiveFrame 5 – документно-ориентированной платформы, разработанной компанией ИнтерТраст.

Студенты Севастопольского государственного университета изучат процесс производства информационных систем на базе ActiveFrame 5 – документно-ориентированной платформы, разработанной компанией ИнтерТраст.

В ФГАОУ ВО «Севастопольский государственный университет» запущен учебный курс «Проектирование информационных систем на базе платформы ActiveFrame 5». Он является альтернативным, в инициативном порядке пройти подготовку могут все желающие студенты, обучающиеся в Институте информационных технологий и управления в технических системах на старших курсах бакалавриата и магистратуры. В дальнейшем, при его успешном прохождении студентами первопроходцами, этот курс планируется внедрить в учебный процесс в качестве факультативной дисциплины на направлениях подготовки 09.04.01. Информатика и вычислительная техника и 09.04.04. Программная инженерия.

Курс подготовлен компанией ИнтерТраст, отечественным разработчиком системы электронного документооборота CompanyMedia и рассказывает о полном цикле производства информационной системы построенной на СПО, начиная от работы с техническим заданием, разработки и заканчивая развертыванием и внедрением системы и ее эксплуатацией. В основе курса лежит документно-ориентированная платформа ActiveFrame 5, разработанная компанией ИнтерТраст с использованием современного стека технологий и популярных открытых фреймворков, в основе которых лежит язык программирования Java.

Используемый в курсе язык программирования Java является перспективным и популярным с точки зрения разработки СПО продуктов в целях импортозамещения. Кроме того, платформа ActiveFrame 5 является базовым элементом СЭД, установленной и эксплуатируемой в правительстве города Севастополя. Таким образом,  у лучших выпускников курса появляется перспектива начать свою трудовую деятельность в ИТ департаменте правительства Севастополя на проекте развития и поддержки системы электронного документооборота.

Следует также отметить, что курс запущен при активном содействии Крымского ИТ-кластера и базовой кафедры СевГУ «Технологии программирования» в рамках совместной стратегии по вовлечению IT-бизнеса в процесс обучения студентов с целью повышения качества подготовки в направлении практических компетенций при решении реальных задач.

Модуль Email-маркетинга в настоящее время недоступен.

Ресурс 1 Ресурс 1