+7 (495) 956-79-28
ГлавнаяПресс - центрНовостиЦБ впервые назвал десятку системно значимых банков. Восемь из них — клиенты «ИнтерТраст»

ЦБ впервые назвал десятку системно значимых банков. Восемь из них — клиенты «ИнтерТраст»

15 июля Банк России опубликовал список из десяти системно значимых банков, устойчивость которых оказывает влияние на российский рынок в целом. Среди банков, оказывающих особое влияние на всю финансовую систему страны, названы восемь кредитных организаций, являющихся клиентами компании «ИнтерТраст»:  Альфа-банк, ВТБ, Газпромбанк, ФК «Открытие», Райффайзенбанк,  Росбанк, Россельхозбанк, и ЮниКредит Банк.

Системно значимые банки были определены на основании указания Банка России от 16 января 2014 года «Об определении перечняonline_banking.jpg системно значимых кредитных организаций». До сих пор их перечень официально не публиковался, также не было известно, сколько банков в него включено.

Из десяти названных Банком России финансовых организаций восемь применяют в своей работе программные решения, разработанные в компании «ИнтерТраст». Кредитные учреждения являются традиционными заказчиками компании, всего более тридцати банков России и стран СНГ пользуются системами производства «ИнтерТраст». 

Внедрение системы «Альфа-канцелярия», созданной для Альфа-банка на базе OfficeMedia, было первым проектом «ИнтерТраст» в финансовом секторе. Программное решение создано в 1995-1996 годах и до сих пор применяется для регистрации документов.

ВТБ является одним из крупнейших заказчиков «ИнтерТраст». С помощью СЭД CompanyMedia в банке автоматизирован документооборот — работа со входящими, исходящими, внутренними, нормативными и организационно-распорядительными документами. Работа коллегиальных органов, ведение договорной и закупочной деятельности, применение электронной подписи при работе с документами — эта функциональность также активно используются банком. Сегодня в СЭД работают свыше 13 000 сотрудников ВТБ в центральном офисе и 68 филиалах, от Петропавловска-Камчатского до Калининграда. В банке используется крупнейший парк корпоративных планшетных устройств, оснащенных мобильными рабочими местами CompanyMedia. Система постоянно развивается, пополняется новыми модулями и бизнес-решениями.

В Газпромбанке сертифицированное решение CompanyMedia Locker на протяжении многих лет обеспечивает безопасную передачу данных по электронной почте между центральным офисом и филиалами, применяется для защиты электронного документооборота.

Банк «Финансовая Корпорация Открытие» (ранее – НОМОС-БАНК) пользуется системой CompanyMedia в качестве решения для автоматизации документооборота с 2010 года.

В Райффайзенбанке CompanyMedia внедрена с широким функциональным охватом: электронный документооборот, работа с договорами, контроль исполнительской дисциплины — эти предметные области автоматизированы с помощью СЭД, созданной специалистами «ИнтерТраст».

По итогам проекта в Росбанке удалось ощутимо повысить исполнительскую дисциплину, обеспечить высокую степень защиты информации и оптимизировать общую схему работы с документами. Решение на базе CompanyMedia активно используется центральным офисом кредитной организации и обширной сетью из более чем 60 филиалов.

В Россельхозбанке с применением CompanyMedia организован сквозной документооборот между головной организацией и региональными филиалами, обработка контрактной документации, а также выдача и контроль исполнения поручений. Пользователями программного решения являются сотрудникb 78 филиалов кредитной организации.

Юникредит Банк реализовал полностью безбумажный документооборот в электронной форме с помощью CompanyMedia, а также управление договорной деятельностью и работой коллегиальных органов. Отличительная особенность проекта — широкое применение мобильного приложения системы для платформы BlackBerry, которым пользуются более 400 сотрудников банка.

_300.jpgАндрей Линев, генеральный директор компании «ИнтерТраст»: «Включение банка в список системно значимых — не только свидетельство масштаба бизнеса и признание того, что финансовая организация ощутимо влияет на развитие российской экономики. Это еще и признание успешности банка. Надеюсь, в этом успехе есть и наш вклад. Для финансовой отрасли системы управления контентом являются критически важными — это признают все наши заказчики, работающие в банковском секторе. Для нас как для разработчика особенно важен тот факт, что банки-заказчики не просто выбирают программные решения «ИнтерТраст», но и сохраняют приверженность им на протяжении многих лет. В некоторых кредитных организациях наши системы развиваются более десяти лет, процесс их совершенствования продолжается и сегодня. Для нас это отличная возможность поучаствовать в новых масштабных проектах, глубже изучить специфику банковского сегмента, а также предложить полученный опыт и экспертизу нашим новым клиентам из числа финансовых организаций».

 

Модуль Email-маркетинга в настоящее время недоступен.

Ресурс 1 Ресурс 1