+7 (495) 956-79-28
ГлавнаяПресс - центрНовостиУчастники форума ИНФОДОКУМ ознакомились с проектным опытом заказчиков компании "ИнтерТраст"

Участники форума ИНФОДОКУМ ознакомились с проектным опытом заказчиков компании "ИнтерТраст"

Компания "ИнтерТраст" выступила партнером форума ИНФОДОКУМ-ВЛАСТЬ 2016, который проходил в Москве 1 и 2 июня. В ходе мероприятия представители заказчиков и партнеров "ИнтерТраст" поделились опытом применения системы электронного документооборота CompanyMedia в органах государственной власти. 

В ежегодном форуме, организованном Гильдией Управляющих Документацией при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и Правительства Москвы, приняли участие  более 100 специалистов в области документационного и информационного обеспечения, представлявших органы государственной власти и местного самоуправления России. Программа мероприятия включала в себя более 30 докладов и 9 тематических круглых столов. В работе форума приняли активное участие заказчики "ИнтерТраст", представители компании и ее партнеров.

dubanov.jpgАнатолий Дюбанов, член правительства Новосибирской области — руководитель Департамента информатизации и развития телекоммуникационных технологий, рассказал участникам форума о том, как в регионе осуществляется стратегия импортозамещения в части электронного документооборота. Переход к применению российских разработок  начался в Новосибирской области в 2012 году, когда в органах власти региона был осуществлен переход на четвертую версию СЭД CompanyMedia. Отличительной особенностью данной версии является web-интерфейс, который представляет собой российскую разработку.  Внедрение CompanyMedia 4 позволило уйти от применения зарубежных технологий на уровне клиента системы.  Анатолий Дюбанов сообщил, что в 2015 году начались работы по переводу ядра системы на свободное программное обеспечение. Такую возможность обеспечивает следующая, пятая версия системы. В CompanyMedia 5 используются базовые компоненты с открытым кодом, в том числе СУБД PostgreSQL и сервер приложений JBoss. Для пользователей этот переход будет плавным: они продолжат работать с привычным для них web-интерфейсом, а изменения коснутся технологической платформы и не затронут прикладную функциональность СЭД.

kulakov.jpgОпытом применения CompanyMedia поделился с участниками форума Юрий Кулаков, заместитель руководителя аппарата Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа — начальник управления документационного обеспечения аппарата Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа. Нынешний год стал  юбилейным — система электронного документооборота на базе CompanyMedia эксплуатируется и развивается в ЯНАО на протяжении десяти лет. За это время система стала решением  регионального уровня и сейчас применяется не только во всех органах исполнительной власти округа, но и в законодательном собрании ЯНАО, а также в муниципальных образованиях. По словам Юрия Кулакова, муниципалитеты сейчас находятся в авангарде развития электронного документооборота. В 2015 году с помощью СЭД органами власти ЯНАО обработано свыше 6,8 млн. документов, и более половины от этого объема прошло через специалистов муниципальных образований.

Программное решение для автоматизации законотворческой деятельности на основе CompanyMedia представил Игорь Неживых, начальник программного отдела компании "Тринити Урал", давнего партнера "ИнтерТраст". Созданное специалистами "Тринити" решение "Нормотворчество/Законотворчество" успешно эксплуатируется в Пермской городской Думе и Ростовской-на-Дону городской Думе, а в 2016 году стартовал проект внедрения данного модуля в Законодательном собрании ЯНАО.

_.jpgВ рамках форума ИНФОДОКУМ прошел организованный компанией "ИнтерТраст" круглый стол по теме "Использование электронных документов и электронной подписи в деятельности органов власти: практический опыт, анализ решений и рекомендации". В дискуссии приняли участие эксперты Федеральной нотариальной палаты, Института государства и права РАН, ВНИИДАД и компании «КРИПТО-ПРО». Модератором круглого стола выступил Владимир Горностаев, директор Центра компетенций "ИнтерТраст" по защите информации. Он представил подход компании "ИнтерТраст" в области обеспечения правомерности использования электронных документов во внутренней деятельности организации. Наряду с внедрением соответствующих технологических решений компания "ИнтерТраст" предлагает заказчикам пакет типовых нормативных документов, регламентирующих использование электронной подписи в системе внутреннего электронного документооборота, а также комплекс услуг в области обучения и консалтинга.

Материалы форума ИНФОДОКУМ-ВЛАСТЬ 2016 в ближайшее время будут доступны на официальном сайте мероприятия.

Модуль Email-маркетинга в настоящее время недоступен.

Ресурс 1 Ресурс 1