+7 (495) 956-79-28
ГлавнаяПресс - центрНовостиВ АО "КОМПАНИЯ "ИНТЕРТРАСТ" принят кодекс антикоррупционного поведения

В АО "КОМПАНИЯ "ИНТЕРТРАСТ" принят кодекс антикоррупционного поведения

Антикоррупционная политика в АО «КОМПАНИЯ «ИНТЕРТРАСТ» представляет собой комплекс взаимосвязанных принципов, процедур и конкретных мероприятий, направленных на профилактику и пресечение коррупционных правонарушений в деятельности. Основополагающим нормативным правовым актом в сфере борьбы с коррупцией является Федеральный закон от 25 декабря 2008 г. № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» (далее – Федеральный закон № 273-ФЗ). Нормативными актами, регулирующими антикоррупционную политику организации, являются также Устав организации и другие локальные акты. В соответствии со ст.13.3 Федерального закона № 273-ФЗ меры по предупреждению коррупции, принимаемые в организации, могут включать: 

1) определение должностных лиц, ответственных за профилактику коррупционных и иных правонарушений;

2) сотрудничество организации с правоохранительными органами;

3) разработку и внедрение в практику стандартов и процедур, направленных на обеспечение добросовестной работы организации;

4) принятие кодекса этики и служебного поведения работников организации;

5) предотвращение и урегулирование конфликта интересов;

6) недопущение составления неофициальной отчетности и использования поддельных документов.

Антикоррупционная политика организации направлена на реализацию данных мер.

 СтопКоррупция.jpg

Противодействие коррупции в организации осуществляется на основе следующих основных принципов:

  • приоритета профилактических мер, направленных на недопущение формирования причин и условий, порождающих коррупцию;
  • обеспечения четкой правовой регламентации деятельности, законности и гласности такой деятельности, государственного и общественного контроля над ней;
  • приоритета защиты прав и законных интересов физических и юридических лиц;
  • взаимодействия с общественными объединениями и гражданами.

Предупреждение коррупционных правонарушений осуществляется путем применения следующих мер: разработки и реализация антикоррупционных программ, проведении антикоррупционной экспертизы правовых актов и их проектов, антикоррупционного образования и иных мер, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

Для решения задач по формированию антикоррупционного мировоззрения, повышения уровня правосознания и правовой культуры, в организации в установленном порядке организуется изучение правовых и морально-этических аспектов деятельности.

Мероприятия по внедрению антикорупционной политики:

Проведение совещания с работниками организации по вопросам антикоррупционной политики. Усиление воспитательной и разъяснительной работы работников в организации по недопущению фактов вымогательства и получения денежных средств. Участие в комплексных проверках организации по порядку привлечения денежных и их целевому использованию. Усиление контроля за ведением документов строгой отчетности . Анализ о состоянии работы и мерах по предупреждению коррупционных правонарушений в организации. Подведение итогов анонимного анкетирования работников на предмет выявления фактов коррупционных правонарушений и обобщение вопроса на заседании комиссии по реализации стратегии антикоррупционной политики Анализ заявлений, обращений граждан на предмет наличия в них информации о фактах коррупции в организации. Принятие по результатам проверок организационных мер, направленных на предупреждение подобных фактов.


Модуль Email-маркетинга в настоящее время недоступен.

Ресурс 1 Ресурс 1