+7 (495) 956-79-28
ГлавнаяПресс - центрНовостиВозможности импортонезависимой СЭД CompanyMedia 5 представлены на конференции "itКрым 2015"

Возможности импортонезависимой СЭД CompanyMedia 5 представлены на конференции "itКрым 2015"

23-25 сентября 2015 года в Севастополе прошла научно-практическая конференция: "itКрым 2015": Перспективные направления развития отечественных информационных технологий». Компания "ИнтерТраст" выступила партнером мероприятия и представила его участникам отечественную систему управления документами и задачами CompanyMedia 5. Ключевая особенность системы — это возможность плавного перехода к применению базовых программных компонентов российской разработки или свободного программного обеспечения.

Конференция состоялась при поддержке органов государственной власти Севастополя и Крыма, Правительства Санкт-Петербурга, Министерства образования и науки РФ, Севастопольского государственного университета и Крымского ИТ-кластера. Мероприятие собрало более 300 участников, среди которых были представители государства и эксперты ведущих российских ИТ-компаний.

Целью конференции стал обмен успешным опытом и разработка дорожных карт развития информационного сообщества на территории Крыма. Отдельное внимание уделено созданию современной информационной и телекоммуникационной инфраструктуры, которая станет базой для формирования Крыма как новейшей площадки для решения вопросов импортозамещения ПО и одного из высокотехнологичных регионов России.

Компанию "ИнтерТраст" на конференции представлял Роман Шилин, руководитель целевой программы "Открытая СЭД". Он ознакомил участников мероприятия с возможностями кросс-платформенной системы электронного документооборота CompanyMedia 5.

img_xn1arh.jpg"CompanyMedia 5 — это результат четырех лет разработок, выполненных командой "ИнтерТраст", — рассказал Роман Шилин. — Импортозамещение не являлось нашей первоначальной целью, поскольку на старте разработки такой задачи не существовало. Мы исходили из того, что заказчикам необходимо решение для управления документами, совместимое не с конкретной СУБД или сервером приложений, а с любыми инфраструктурными компонентами. Не важно — зарубежные они или российские, являются приоприетарными или относятся к СПО. Выбор зависит от предпочтений конкретного заказчика или от требований, предъявляемых к ПО госрегуляторами той или иной отрасли. Хочу особо отметить, что CompanyMedia 5 на прикладном уровне является полностью российской разработкой и не требует закупки лицензий на зарубежное ПО. Мы убеждены, что система будет востребована крымскими заказчиками — как бизнесом, так и структурами государственной власти полуострова".

Компания "ИнтерТраст" является участником Ассоциации разработчиков программных продуктов "Отечественный софт" и успешно сотрудничает с такими известными на рынке разработчиками, как ALT Linux, "Диасофт Платформа", "РЕЛЭКС" и другими. В партнерстве с перечисленными разработчиками компания  уже сегодня готова предложить заказчикам комплексное программное решение для управления документами, в состав которого входят исключительно сертифицированные по требованиям безопасности (ФСБ России, ФСТЭК России)  компоненты отечественной разработки.

Модуль Email-маркетинга в настоящее время недоступен.

Ресурс 1 Ресурс 1