+7 (495) 956-79-28
ГлавнаяПресс - центрНовостиЭлектронный документооборот - 2013: вопросы отрасли и ответы компании "ИнтерТраст"

Электронный документооборот - 2013: вопросы отрасли и ответы компании "ИнтерТраст"

На конференции «Рынок СЭД-2013: новые требования», состоявшейся 21  февраля в Москве, вендоры и их клиенты обсуждали современное состояние и перспективы отрасли. Компания «ИнтерТраст» и её заказчики поделились опытом успешной разработки и внедрения.

По данным IDC, мировой рынок ECM растет чуть быстрее мирового рынка ПО в целом — на 8% в год против 7% соответственно. Российский сегмент этого рынка – один из самых быстрорастущих (его рост – 23% в год). Эксперты объясняют бурный рост масштабными внедрениями в госсекторе. Такой вывод подтверждается и опытом компании «ИнтерТраст».

На конференции, прошедшей в гостинице «Золотое кольцо», журналисты и ведущие игроки российского рынка СЭД и ЕСМ рассказали о новых тенденциях в управлении документами и процессами, об особенностях перехода на электронный документооборот. Ответом на тему, заявленную в названии конференции, стала представленная широкой аудитории свежая версия системы CompanyMedia – уникальный по своим возможностям продукт. Объединив функции СЭД и ЕСМ, система приобрела новое качество, став корпоративной платформой поддержки принятия решений, управления временем, задачами и личной результативностью. От традиционных систем CompanyMedia 4 отличает ориентированность на решение деловых задач. Формализованное делопроизводство при этом остается необходимым, но вспомогательным процессом.

Нужно отметить, что, несмотря на живое обсуждение перспектив и насущных проблем отрасли, компания «ИнтерТраст» оказалась на конференции единственной, кто представил на общий суд реальное решение. В холле все желающие смогли увидеть и протестировать на стенде компании инновационную CompanyMedia 4, а заказчики из государственных и банковских структур в своих докладах поделились опытом практического внедрения платформы.


Презентация Надежды Скворцовой, главного специалиста отдела сопровождения инфраструктуры департамента информационных технологий МСП Банка, была посвящена использованию CompanyMedia для информационной поддержки основных бизнес-процессов банка. По словам докладчика, выбор для внедрения именно СompanyMedia определил большой опыт работы с банками  у компании и функциональная полнота продукта ,ориентированного не только на ДОУ, но и на деловые задачи, обеспечение работы в территориально-распределенной среде, соответствие всем госстандартам). Сейчас разные модули CompanyMedia используют все делопроизводители, менеджеры среднего звена и руководители высшего уровня  МСП-Банка (автоматизировано более 380 рабочих мест). В ближайших планах – внедрение мобильных рабочих мест на iPad для топ-менеджмента.

Александр Антонов, начальник Управления информатизации Пензенской области, на примере внедрения CompanyMedia в Пензенской областной администрации рассказал,  чем полезен электронный документооборот для государственных органов власти. А. Антонова привлекла возможность интеграции с другими системами, наличие нескольких типов рабочих мест и возможность организации юридически значимого ЭДО.

Еще одна важное преимущество – система допускает последующую настройку и доработку своими силами. Внедрение ЭДО в администрации Пензенской области проходило в несколько этапов и завершилось полным отказом от бумажных журналов регистрации документов. Параллельно была достигнута интеграция модуля «Обращения граждан» с аналогом, установленным в администрации Президента РФ. Среди очевидных плюсов электронного документооборота докладчик выделил экономию рабочего времени и гарантию мгновенной доставки информации.  На ближайшее время Пензенские власти запланировали завершение установки мобильных рабочих мест и распространение ЭДО на все органы местного самоуправления Пензенской области.












Модуль Email-маркетинга в настоящее время недоступен.

Ресурс 1 Ресурс 1