+7 (495) 956-79-28
ГлавнаяПресс - центрСтатьи и интервью«Перспективы ECM- и CSP-платформ на отечественном рынке выглядят многообещающе»

«Перспективы ECM- и CSP-платформ на отечественном рынке выглядят многообещающе»

CompanyMedia обладает всеми признаками CSP-систем, привлекающих клиентов своими передовыми возможностями. При этом она не просто следует тенденциям CSP-систем, а устанавливает новые стандарты, делая управление контентом не только эффективным, но и удобным процессом. Об этом рассказывает руководитель отдела маркетинга компании «ИнтерТраст» Дмитрий Голосовский.

– Дмитрий, расскажите, ECM, CSP, СЭД, BPM - в чем сейчас отличие между решениями этих классов? Какие продукты сейчас наиболее актуальные и почему?

– ECM (Enterprise Content Management) и CSP (Content Services Platform) ориентированы на управление контентом, но CSP предлагает большую гибкость и масштабируемость за счёт сервисов и API. Системы Электронного Документооборота (СЭД) фокусируются на автоматизации процессов работы с документами, упрощая их обработку и обмен внутри организации и между организациями. BPM (Business Process Management), в свою очередь, направлен на управление и оптимизацию бизнес-процессов для повышения общей эффективности и адаптации бизнеса к изменениям. В то время как ECM и CSP акцентируют внимание на контенте, СЭД и BPM сосредоточены соответственно на документообороте и процессах.

Современные СЭД на российском рынке совмещают в себе многие функции перечисленных систем. Наш продукт CompanyMedia объединяет в себе возможности ECM, BPM и CSP, предлагая комплексное решение для управления контентом, процессами и документооборотом в организации.

golosovsky.jpg

– В чем отличия и преимущества именно ECM/CSP платформ? В каких случаях, для каких заказчиков такие платформы являются лучшим выбором?

– ECM и CSP - это системы, предназначенные для управления контентом в организациях. Они базируются на разных подходах и концепциях. ECM обычно используется для управления структурированным и неструктурированным контентом в пределах организации. Это могут быть документы, электронные файлы, электронная почта и другие формы контента. CSP представляет собой более современный подход к управлению контентом. CSP обычно предлагают более гибкие и масштабируемые решения, которые могут быть легко интегрированы с другими системами и сервисами.

В системе CompanyMedia, разработанной на основе архитектуры CSP, мы выделяем следующие ключевые преимущества в сравнении с традиционными ECM-системами:

  • Масштабируемость, позволяющая эффективно обрабатывать огромный объем документов и обслуживать множество пользователей.
  • Разработка на базе low-code, значительно ускоряющая процесс создания решений и сокращающая время внедрения и развития системы.
  • Глубокая интеграция, обеспечиваемая обширной поддержкой API, делающая систему исключительно адаптируемой.
  • Всеобъемлющая поддержка типов контента, что гарантирует гладкое взаимодействие с любыми форматами данных и их комплексный анализ.
  • Синергия с искусственным интеллектом, расширяющая возможности системы в области автоматизации, поиска и аналитики.

Выбор между ECM и CSP зависит от специфических потребностей организации, ее размера, отрасли и стратегических целей. CSP часто рассматриваются как более современный и гибкий подход к управлению контентом, особенно в условиях постоянно растущих объемов данных и необходимости их анализа и обработки в реальном времени.

– Расскажите, пожалуйста, об опыте и решениях вашей компании в этом направлении.

– Система CompanyMedia обладает всеми признаками CSP систем, привлекающих внимание своими передовыми возможностями.

Интуитивная навигация: инновационный интерфейс CompanyMedia WebDocs открывает двери в мир удобства, предоставляя бизнес-пользователям и руководителям лёгкий доступ к многообразным функциям управления контентом. Найти, отсортировать и обработать документы стало проще, чем когда-либо.

Искусственный интеллект в действии: цифровой помощник в системе электронного документооборота CompanyMedia автоматизирует рутинные задачи руководителей, ускоряя процессы согласования и исполнения документов, в то время как умный семантический поиск облегчает поиск документов через точные и синонимичные запросы, повышая удобство и эффективность работы с информацией.

Крепость безопасности: CompanyMedia строит неприступную крепость вокруг ваших данных, применяя передовые методы управления доступом и аудита.

Свобода и мобильность: в CompanyMedia разработаны специализированные рабочие места, адаптированные под разные роли: от специалистов и исполнителей до линейных и высших руководителей, обеспечивая эффективную работу с учётом должностных обязанностей и индивидуальных требований к интерфейсу. Благодаря мобильным приложениям, доступ к корпоративному контенту становится возможным с любого устройства и из любой точки мира, обеспечивая истинную свободу действий.

Гармоничная интеграция: с открытыми API CompanyMedia легко синхронизируется с внешними системами и корпоративными приложениями, создавая единое цифровое пространство для вашего бизнеса.

Таким образом CompanyMedia не просто следует тенденциям CSP-систем, она устанавливает новые стандарты, делая управление контентом не только эффективным, но и удобным процессом.

– Какими вы видите перспективы ECM/CSP платформ на отечественном рынке?

– Перспективы ECM и CSP платформ на отечественном рынке видятся позитивными благодаря нескольким ключевым тенденциям:

  • Цифровизация бизнеса усиливает спрос на эффективные инструменты управления контентом.
  • Законодательные требования в области импортозамещения и защиты данных повышают требования к отечественным системам управления контентом и побуждают к развитию.
  • Распространение удалённой работы требует систем, поддерживающих совместную работу и доступ к данным из любой точки.
  • Технологические инновации, включая ИИ и машинное обучение, открывают новые возможности для автоматизации и улучшения управления контентом.

В целом перспективы ECM и CSP платформ на отечественном рынке выглядят многообещающе. Ожидается, что спрос на эти решения будет расти в связи с необходимостью оптимизации бизнес-процессов, импортозамещения и повышения уровня безопасности данных. Развитие технологий и адаптация к меняющимся условиям рынка будут ключевыми факторами успеха для поставщиков ECM/CSP решений.

– Большое спасибо за беседу!


Источник: https://ict-online.ru/interview/Dmitrii-Golosovskii-InterTrast-Perspektivy-ECM-i-CSP-platform-na-ote...

Модуль Email-маркетинга в настоящее время недоступен.

Ресурс 1 Ресурс 1