+7 (495) 956-79-28
ГлавнаяПресс - центрСтатьи и интервьюДокументооборотные средства

Документооборотные средства

DOCFLOW — эффективная площадка для продвижения новых продуктов, технологий, фирм в сегменте электронного документооборота (ЭД). В ней активно участвуют ведущие компании, производящие продукцию и услуги для этого и сопутствующих направлений.

На выставке компания "ИнтерТраст" экспонировала новую версию системы электронного документооборота CompanyMedia 3.1. Это многоплатформенная система электронного документооборота, обеспечивающая информационную поддержку всех управленческих процессов. Она позволяет описать сеть предприятий любой сложности и наладить в ней "сквозной" обмен документами, обеспечивает глобальное визирование документов, нормализует контроль над исполнением документов, поддерживает информационные связи между сотрудниками различных подразделений и филиалов.

В системе существует два вида рабочих мест — универсальное (СМ-Портал) и специализированное.

СМ-Портал предназначен для большинства сотрудников компании, в том числе руководителей среднего и высшего звена. СМ-Портал отличает упрощённый интерфейс и возможность получения доступа к предназначенным пользователю документам, находящимся в различных модулях системы.

Специализированное рабочее место предназначено для профильных специалистов, связанных с регистрацией и учётом документов и занимающих особое место в документообороте: секретарей, делопроизводителей, менеджеров по договорам, менеджеров по работе с клиентами, факс-операторов.

В CompanyMedia 3.1 наиболее интересны и принципиально важны следующие новшества: добавлена возможность работы с электронно-цифровой подписью (ЭЦП) на базе внешних средств криптозащиты информации (СКЗИ), создан единый "Центр отчётов" по документам баз данных CompanyMedia 3.1, доработаны и визуализированы универсальные связи.

Так, в новую версию штатно встроена система Locker, в которой используется электронно-цифровая подпись, сертифицированная ГОСТ. Данная ЭЦП значительно увеличивает степень защиты информации.

"Центр отчётов" позволяет пользователю строить отчёты не по одной, а по нескольким базам данных, самостоятельно создавать набор баз данных, по которому производится поиск по запросу. Кроме того, обеспечена возможность сохранять шаблоны запросов и разделять их по группам доступа.

Систему современного электронного документооборота трудно представить без взаимосвязи документов, поскольку они обычно имеют множество ссылок друг на друга. В новой версии расширены возможности связей: в каждом документе можно установить универсальные связи на любой документ любой базы. Пользователь выбирает их тип ("от текущего", "на текущий"), по желанию добавляет текстовые комментарии.

Для наглядности можно получить графическое представление многоуровневых связей от любого текущего документа.

Альтернативными решениями для организации офисной работы и ещё одним преимуществом системы CompanyMedia 3.1 является то, что она успешно работает на платформах Linux Red Hat и Solaris 8.0.

Результаты тестирования показали, что CompanyMedia 3.1 способна обеспечить комфортную работу для пользователей на предприятиях с общим количеством рабочих мест до 500 человек.

На стенде компании посетители выставки также могли ознакомиться ещё с одним семейством систем — OfficeMedia, предназначенным для автоматизации документооборота и поддержки бизнес-процессов. OfficeMedia ориентирована на компании, для которых главная цель — зарегистрировать возникшую проблему и проследить, чтобы задача была решена в срок. Это недорогое коробочное решение для рабочих групп численностью до 30–50 пользователей с примерно одинаковым уровнем доступа.

Модуль Email-маркетинга в настоящее время недоступен.

Ресурс 1 Ресурс 1