+7 (495) 956-79-28

Новости DOCFLOW’2005

24 мая в деловом центре московской гостиницы "Рэдиссон-Славянская" прошла ежегодная 11-я выставка-конференция DOCFLOW’2005. На ней более 60 ИТ-компаний представили свои продукты и решения. 

Расширение предложений от "ИнтерТраста"

Компания "ИнтерТраст" является одним из крупнейших российских поставщиков систем документооборота. И неслучайно в начале года она вошла в престижный корпоративный список "Top 100 IBM Business Partners 2004" лучших бизнес-партнеров мира, получив при этом специальную награду за "Верность технологиям программного обеспечения IBM в России".

Однако в своем выступлении на DOCFLOW генеральный директор "ИнтерТраста" Андрей Линев отметил, что некоторая неопределенность курса IBM в отношении направлений Lotus и WebSphere несколько осложнила продвижение этих базовых технологий (за прошедший года объем продаж лицензий IBM немного снизился на фоне роста других видов деятельности "ИнтерТраста"). Правда, сейчас на рынке уже достигнута определенная стабильность в понимании тенденций развития технологий IBM и этот кризис можно считать преодоленным. Тем более что и сам российский разработчик сейчас начинает активно осваивать продукты IBM WebSphere.

Но все же основная ставка делается на развитие давно известных на российском рынке решений в области управления документами. Так, в марте "ИнтерТраст" выпустил долгожданную версию "CompanyMedia-Делопроизводство", первую в новой серии систем CompanyMedia 3.1. Среди наиболее интересных новшеств этого продукта отметим возможность работы с электронно-цифровой подписью (ЭЦП) на базе внешних средств криптозащиты информации (СКЗИ), использование единого центра отчетов по документам баз данных, а также механизм визуализации универсальных связей. Вслед за "CompanyMedia-Делопроизводством" 3.1 планируется обновление и других продуктов торговой линейки CompanyMedia.

Важной новостью для пользователей продуктов "ИнтерТраста" является переход компании на плановый выпуск новых версий CompanyMedia (не менее трех в год). В связи с этим их внимание может привлечь новое предложение поставщика -- базовое эксплуатационное обслуживание, которое включает три основных компонента: техническое обслуживание, консультации и предоставление обновлений.

Модуль Email-маркетинга в настоящее время недоступен.

Ресурс 1 Ресурс 1