+7 (495) 956-79-28
ГлавнаяПресс - центрСтатьи и интервьюИнтеграция «на коне»: ведущие проекты на отечественном рынке СЭД/ЕСМ в 2014 году

Интеграция «на коне»: ведущие проекты на отечественном рынке СЭД/ЕСМ в 2014 году

В канун декабря – времени подведения итогов года - редакция портала ECM.ICT-Online предложила основным игрокам рынка СЭД/ЕСМ рассказать о наиболее важных, крупных, уникальных проектах, прошедших в 2014 году.

CompanyMedia: на традиционных и новых сегментах рынка

__200.jpgО наиболее важных проектах «ИнтерТраст» рассказал заместитель генерального директора компании «ИнтерТраст» по развитию бизнеса Вадим Ипатов. Он напомнил, что в 2014 году завершился проект в одном из крупнейших российских банков из числа TOP-5. Целью была автоматизация работы наблюдательных советов в дочерних структурах финансовой группы. На настоящий момент с решением, созданным на базе четвертой версии СЭД CompanyMedia, работает руководство финансовой организации, пользователи подразделений банка в России и станах СНГ, а также независимые члены наблюдательных советов. Дальнейшее тиражирование системы - дело ближайшего будущего. В ходе проекта были автоматизированы такие процессы, как контроль подготовки и проведения заседаний, участие в принятии решений путем очного и заочного голосования, мониторинг и контроль исполнения решений наблюдательных советов. Постоянным членам наблюдательных советов обеспечена возможность дистанционного участия в подготовке и работе заседаний: согласование повестки, ознакомление с материалами и итоговыми протоколами, голосование - эти и другие функции реализованы в мобильном приложении CompanyMedia. 

В работе находится очередной проект Ямало-Ненецком автономном округе. К системе электронного документооборота подключаются администрации поселковых муниципальных образований ЯНАО. Это более 97 сельских поселений с общим населением около 57 тыс. жителей. До настоящего времени поселковые администрации были единственным уровнем органов власти ЯНАО, который не был подключен к СЭД CompanyMedia. «Особенность проекта в том, что многие поселки находятся в нескольких сотнях километров от ближайших городов, каналы связи довольно слабые. На скоростях, составляющих порой считанные килобиты, система стабильно и надежно работает. Подключив эти населенные пункты к региональной системе электронного документооборота, руководство ЯНАО обеспечит оперативную обработку обращений граждан и надлежащее качественно оказываемых государственных услуг на всей территории округа. Сейчас в едином цифровом пространстве СЭД работают исполнительные органы власти, учреждения местного самоуправления, государственные, муниципальные и лечебно-профилактические организации, Законодательное Собрание, Счетная палата и Избирательная комиссия ЯНАО. В системе работают свыше 2 тыс. пользователей, с ее помощью ежегодно обрабатывается более 1,3 млн. документов, и эта цифра растет», - рассказывает Вадим Ипатов.

В 2014 году специалисты «ИнтерТраст» начали осваивать новые для компании сегменты рынка. В частности, успешно завершен проект для крупного российского импортера вина, компании Simple. Это одно из наиболее комплексных внедрений CompanyMedia в части функционала - используются модули для автоматизации классического делопроизводства, бизнес-решения для управления работой заседаний, договорной деятельностью, а также мобильные приложения системы. Еще один новый клиент «ИнтерТраст» со схожим составом реализованного решения, но уже из сектора розничной торговли продуктами питания - это компания «Бахетле», владеющая сетью продовольственных магазинов в нескольких городах России. В каждом из этих проектов число пользователей системы превышает 200 специалистов.

Модуль Email-маркетинга в настоящее время недоступен.

Ресурс 1 Ресурс 1